Valores de Inscripción

Inscripciones 2022

p l a y e r

Pasos a seguir

PROCESO DE INSCRIPCIÓN

Para realizar la inscripción individual o por equipos extranjeros, comunicarse al +56968338899 via whatsapp o al mail info@campeonatochilenoaccesoporcuerdas.cl

Una ves realizado el pago de la inscripción individual y por equipos, se enviará a los competidores el formulario de competencia, donde deberán completar con sus datos para validar la inscripción.
En caso de que el competidor se retire de la competencia o no asista, no existirá devolución por concepto de inscripción.
Ver Información

what's trending

Competencia Individual

• Todo competidor: La primera fase de clasificación será TODO Competidor donde los 20 mejores tiempos accederán a la categoria "MASTER" (2do Dia)

- 6 Todo competidor Mujeres

- 14 Todo competidor Hombres.

read more

what's trending

Competencia por Equipos

• Equipos de 3 o 4 integrantes.

• Los integrantes pueden ser de cualquier categoría individual

• Para competir en esta categoría, los integrantes deben estar inscritos previamente en la categoría individual.

read more

Conoce nuestros premios

Premios

p l a y e r s
a

Dicat error tempor sit in, quo summo aliquid inciderint at, sumo doming.

gunner Howard Gray

Pri ei ludus prodesset, alia lucilius cu eum. Id has quando quaeque refer.

Kicker Eric Cooper

Lorem ipsum dolor sit amet, vitaema appellantur ame repreh endunt is.

halfback Frank Reyes

Lorem ipsum dolor sit amet, sectet adipis Nullam auctor lorem sed rua.

quarterback Terry Banks

Ranking 2018

1 - Victor Servieri (vertisub)200PT

2 - Williams Donoso (particular)195PT

3 - Rodrigo Catrilef (Oxxone)190PT

4 - Cristobal Salazar (vertisub)185PT

5 - Cristian Navia (vertisub)180PT

6 - Ricardo Garrido (vertisub)175PT

7 - Samuel Chong (vertisub)170PT

8 - Francisco Astorga (Traesco)165PT

9 - Cristian Cruz (Traesco)160PT

10 - Gonzalo Cifuentes (Plan-T)155PT

11 - Erik Carcamo (Plan-T)150PT

12 - Osvaldo Villagran (Traesco)145PT

13 - Rene Figueroa (Natmor)140PT

14 - Javier Gaete (particular)135PT

15 - Alejandro Donoso (Plan-T)130PT

16 - Carlos Araya (particular)125PT

17 - Juan C. Neigual (Oxxone)120PT

18 - Francisco Huenupan115PT

19 - Andres Perez110PT

20 - Miguel Navarro (Oxxone)105PT

21 - Mathias Zeballos100PT

Ranking Equipos 2018

1 - NATMOR200PT

2 - PLAN-T195PT

3 - VERTISUB190PT

4 - TRAESCO185PT

5 - OXXONE180

Ranking Mujeres 2018

1 - Ambrosía Araya200PT

2 - Claudia Arancibia (UNAB)195PT

3 - Daniela Oyarzun (SEGMA)190PT

Ranking Senior 2018

1 - Claudia Arancibia (UNAB)200PT

2 - Erik Carcamo (Plan-T)195PT

3 - Rene Figueroa (NATMOR)190PT

4 - Alejandro Donoso (Plan-T)185PT

a
QUICK CONTACT INFO

Meet your new team leader, Top Scorer! Create your NFL or sports website, win the online sports game and dominate your competition.

b Monday-Friday: 9am to 5pm;

Satuday: 10am to 2pm